Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 548ID: 172385
Студенты 2 курса СОГМА - финалисты конкурса «Медики-патриоты»

Это уникальное и первое в своем роде мероприятие, посвященное патриотизму в медицине. Первый МГМУ им. И. М. Сеченова инициировал и организовал его, чтобы поддержать талантливых студентов, занятых разработкой патриотических проектов, и сформировать молодежную среду, в которой будут рождаться новаторские идеи, направленные на процветание России.

Цирихова Мадина, Бестаев Георгий и Гуацаев Азамат представили на конкурс просветительский проект под названием «Мост поколений». Одна из главных целей проекта - распространение результатов курсовых работ студентов «Моя родословная» и «Мои близкие и дальние родственники- участники Великой Отечественной войны» в социальных сетях. Вторая задача проекта заключается в сборе и систематизации сведений о выдающихся людях, деятелях науки, тружениках, отдавших себя служению Родине, и распространение этой информации через социальные сети. Ценным в проекте является возможность любого желающего приобщиться к этой работе. Авторы проекта убеждены, что подобная работа не оставит равнодушным никого и непременно вызовет чувство уважения и гордости, а также желание поделиться своей историей.

На очном этапе, который проходил в Москве с 26 по 30 сентября, финалисты заслужили положительные отзывы жюри конкурса, пожелавшего им совершенствовать и развивать проект дальше. Председатель жюри выразил уверенность в том, что проект заслуживает особого внимания, и рекомендовал участвовать с ним в конкурсе президентских грантов.

Тускаева Г.Б.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 13:22