Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 520ID: 172427
Всероссийский фестиваль «Наука+»: СОГМА

6 октября на пленарном заседании научной конференции «Популярная наука» Xl Владикавказской региональной площадки Всероссийского фестиваля науки «Наука+» выступил председатель совета молодых ученых СОГМА, ассистент кафедры нормальной физиологии Оганесян Д.Х. с докладом «Современные достижения науки и технологий, точка невозврата». Были освещены вопросы современной науки в области медицины и биологии, новые разработки и методы лечения таких заболеваний, как сахарный диабет, болезнь Паркинсона и др. на основе данных известных ученых и нобелевских лауреатов в области медицины.

На выставке научных достижений «Наука-обществу» на базе Северо-Осетинского института социальных и гуманитарных наук ВНЦ РАН были представлены некоторые наиболее значимые результаты научно-исследовательской деятельности сотрудников академии. Большой интерес у посетителей вызвали инновационные проекты, обозначенные на красочном баннере, выставленные монографии и видеопрезентация научных разработок.

7 октября СОГМА распахнула двери для школьников Владикавказа. Советом и активом СНО была подготовлена специальная научно-популярная программа «Океан науки. Твое погружение в медицину». Председатель совета СНО Хадзиев Сослан провел научно-популярную лекцию на тему: «Современные клеточные технологии в медицине», после которой развернулась бурная дискуссия. Организаторов очень порадовала большая заинтересованность аудитории в рассматриваемой теме. В непринужденной теплой и дружеской атмосфере прошли все мероприятия (круглый стол, викторина и др.), по итогам которых самые активные школьники получили небольшие подарки. Как всегда, особый интерес у гостей вызвали познавательные экскурсии в анатомический музей и аккредитационно- симуляционный центр академии, организованные под руководством доцента к.м.н. Тотоевой О.Н. и к.м.н. Нартикоевой Т.А.

И, конечно, хочется верить, что после участия в подобных мероприятиях у ребят появится интерес к научному познанию, исследовательской деятельности.

Кусова А.Р.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 06:59