Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 5167ID: 17324
Олимпийский огонь приняли в столице Северной Осетии
Файл не найден
Сегодня Владикавказ принял эстафету Олимпийского огня. Около 20 тысяч жителей собрались на стадионе "Спартак", среди них были и наши преподаватели, студенты, интерны и ординаторы. Несмотря на сильный мороз, никто не собирался покидать это мероприятие, ведь каждый участник понимал, что событие такого масштаба впервые происходит в жизни республики. Да и погода решила сделать приятный сюрприз и встретить символ зимних Олимпийских игр в снежном одеянии.

Среди факелоносцев, принявших Олимпийский огонь, были олимпийские чемпионы Хаджимурат Гацалов, Артур Таймазов, Хасан Бароев и Алан Хугаев.

По окончании эстафеты чашу Олимпийского огня на стадионе зажгли глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров и трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Артур Таймазов. На протяжении всего мероприятия чашу "охраняли" всадники в бурках на белых конях.

"Осетия - самая олимпийская земля на планете, и мы с этой чашей с нашего стадиона "Спартак" посылаем горячий салам Олимпиаде 2014 в Сочи. Мы желаем успехов сборной России, а наши сердца все вместе говорят: "О, спорт, ты - мир!" Пусть так и будет!"- сказал Т.Мамсуров.

После зажжения чаши Олимпийского огня на стадионе состоялся праздничный концерт и фейерверк.

Источник: http://www.interfax-russia.ru/South/special.asp?id=469210&sec=1723
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 17:10