Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 307ID: 174188
Пост-релиз III междисциплинарной межрегиональной конференции с международным участием «Управление возрастом и качеством жизни в современном мире: реалии и возможности»
Файл не найден

С 30 сентября по 1 октября в г. Владикавказе прошла Третья междисциплинарная, межрегиональная конференция с международным участием «Управление возрастом и качеством жизни в современном мире: реалии и возможности».

Организаторы мероприятия – Северо-Осетинская государственная медицинская академия, Министерство здравоохранения РСО-Алания, Общероссийское общественное движение «Стройная Россия».

В настоящее время одной из ключевых задач мирового медицинского сообщества является сохранение и продление качественных лет жизни современного человека. С каждым годом набирающая бешеные темпы урбанизация, перманентное ухудшение экологической ситуации становятся глобальными вызовами для каждого из нас и будущих поколений.

Выбор места проведения предстоящей конференции был неслучаен: именно здесь, на просторах величественного Кавказа, секреты долголетия передаются с молоком матери, а природа является неотъемлемым помощником и союзником человека.

Данное мероприятие объединило на своей площадке ведущих лидеров мнений и специалистов медицинского сообщества со всей страны, включая главных эндокринологов, гастроэнтерологов, неврологов, ревматологов, терапевтов и иммунологов. Масштабность и численный охват мероприятия сделали данную конференцию крупнейшим междисциплинарным профильным событием 2023 года.

В рамках конференции были обсуждены последние мировые тенденции в профилактике и лечении эндокринных заболеваний, современные подходы в вопросах сохранения долголетия, изменения окружающего мира и его влияние на качество и продолжительность жизни человека. В ней приняли участие председатель правительства РСО-А Борис Джанаев и министр здравоохранения Северной Осетии Сослан Тебиев.

Борис Джанаев, председатель правительства РСО-А, поприветствовал участников конференции: «По доброй традиции сегодня здесь собрались ведущие специалисты в области здравоохранения со всей России и стран СНГ. Управление возрастом и качеством жизни в современном мире – эта тема волнует многих. Спасибо вам за неравнодушие к проблемам здоровья, благодаря работе, которую вы проводите, повышается качество жизни людей. Приятно, что эта важная дискуссия проходит сегодня на площадке нашей академии, этот вуз исторически является кузницей кадров для нашей республики и всего Северного Кавказа».

Также в рамках работы конференции было подписано соглашение между Министерством здравоохранения РСО-А и Московским институтом диабета. «Данное мероприятие, ставшее уже традиционным, безусловно, очень важно. На конференции мы рассматриваем самые актуальные клинические рекомендации, новшества, которые сегодня внедрены по всему миру. Этот опыт, знания будут полезны как для практикующих врачей, так и для студентов. Надеюсь, и в следующем году мероприятие пройдет у нас в республике. В работе конференции принимает участие директор института диабета, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Марина Шестакова. С ней мы обсудили программу взаимодействия, будет подписано соглашение, в рамках которого наши врачи смогут пройти обучение и повысить квалификацию на базе Московского института», - отметил министр здравоохранения РСО-А Сослан Тебиев.

Темы выступлений отразили актуальную повестку мирового медицинского сообщества в области улучшения качества и продолжительности жизни: профилактика и лечение эндокринных заболеваний, сохранение и укрепление ментального здоровья в современном мире, новые стратегии в питании для сохранения здоровья, важность иммунитета, планирование здоровой беременности, перепрограммирование биологического возраста, доступный спорт и реабилитация.

Партнерами конференции выступили представители социально-ответственного бизнеса: международная фармацевтическая компания Stada, Фармацевтические компании «АКРИХИН», «СОТЕКС», «Dr. Reddy’s», ГК «ПРОМОМЕД», «Верваг Фарма», «Pro.Med.CS.Praha», Медицинская лаборатория «ЛабКвест».

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 00:10