Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 776ID: 177404
Праздник Дивали в СОГМА

13 ноября студенты СОГМА, приехавшие из Индии, в 7 раз отметили один из главных праздников, повсеместно отмечаемый в Индии, - фестиваль огней Дивали. Как и многие памятные даты у народов с богатым историческим наследием и многовековыми обычаями, праздник Дивали (что означает «глиняная лампадка с маслом») проводится уже в формате красочного фестиваля.

Грандиозное празднование состоялось в ресторане «Торне». Яркий рисунок ранголи из свежих, ароматных цветов украсил праздничный стол. Считается, что злые духи не могут причинить вред дому, запутавшись в хитром, но красивом рисунке, который состоит из геометрических фигур. Эти фируры сделаны руками самих студентов.

Обучающиеся пришли нарядно одетые, в прекрасном настроении, которое сопровождало их в танцах и песнях. На торжество были приглашены сотрудники академии. Завершил празднование фестиваля праздничный фейерверк!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 14:16