Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 272ID: 177760
Студенты СОГМА на фестивале историко-документального кино

15-16 ноября 2023 г. в историческом здании Дома кино г. Владикавказ прошел фестиваль историко-документального кино, проводимый при поддержке Российского исторического общества, фонда “История Отечества” и Союза кинематографистов. Кафедра общественного здоровья, здравоохранения и социально-экономических наук организовала посещение фестиваля студентами 1 курса педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов СОГМА.

Участникам и гостям фестиваля были показаны документальные ленты “Освободители”, “Их называли русскими”, “Мюнхенский сговор”, “Халхин-гол”, “Имперские портреты”, “Герой империи А. Суворов” и другие, рассказывающие о малоизвестных фактах из истории Российской империи XIX в., о событиях Великой Отечественной войны, подвигах бойцов Красной Армии, самоотверженности советского народа в борьбе с фашизмом. Фильмы побуждают задуматься о событиях прошлых лет, проанализировать их и сделать соответствующие выводы.

По окончании показа у студентов была возможность пообщаться с их авторами, в частности с российским историком и писателем Ф.В. Разумовским, который с удовольствием ответил на все интересующиеся участников мероприятия вопросы. Фестиваль произвел большое впечатление на наших студентов, которым понравилась идея написать короткое эссе о наиболее понравившемся фильме.

В свою очередь, сотрудники кафедры предложили организаторам фестиваля чаще проводить такие мероприятия с участием нашего студенчества, так как они способствуют духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

Тедеева У.Ш.

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 03:05