Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 456ID: 177785
Посещение студентами Дома-музея И.А. Плиева

Кафедра общественного здоровья, здравоохранения и социально-экономических наук отдает должное в своей работе патриотическому воспитанию студенческой молодежи, привитию ей духовно-нравственных ценностей и формированию уважения к истории и культуре своего народа.

Сотрудники кафедры вместе со студентами-первокурсниками всех факультетов с 14 по 17 ноября 2023 г. по традиции посетили Дом-музей генерала армии, Дважды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Республики, участника советско-японской войны 1945 г. и Карибского кризиса 1962 г. Исса Александровича Плиева.

Студенты, оказавшиеся в Доме-музее впервые, узнали много интересного о легендарном советском военачальнике, чья жизнь и судьба тесно связаны с переломными для человечества событиями ХХ века. В Доме-музее представлены личные письма, фотографии, документы, награды и вещи И.А. Плиева (даже сувенир, привезенный из Кубы в виде забавной куклы), характеризующие его жизненный и боевой путь, вся его жизнь представляется как пример верности своей Отчизне и воинскому долгу, беззаветного служения народу и высокого патриотизма. История жизни отважного сына осетинского народа произвела на студентов большое впечатление.

С ратными подвигами нашего земляка - великого полководца, его героическими заслугами перед нашей Родиной ознакомили наших студентов научные сотрудники музея Каллагова С.Я., Махциева М.К. и Тетова Р.О., которым кафедра выражает огромную благодарность за многолетнее сотрудничество, за сохранение исторической памяти и передачу ее нашей молодежи.

К.ист.н. доцент У.Ш. Тедеева

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 07:03