Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 406ID: 178443
На помощь приходят в выходные дни

Студенты СОГМА под руководством доцента кафедры детских болезней №1 Павловской Л.В. продолжают оказывать адресную помощь участникам СВО в зоне боевых действий.

Эта работа проводится по выходным дням, когда студенты 3 курса педиатрического факультета вместе с участниками волонтерского движения «С любовью из Осетии» своими руками создают то, что поможет бойцам: плетут маскировочные сети (сейчас освоена новая методика их плетения в связи с изменившимися погодными условиями), заливают блиндажные свечи и т. д. В минувшие выходные участие в этой работе принял студент 2 курса Аслан Багаев, который совмещает учебу с работой на «скорой помощи». Он, по его словам, впервые пришел, чтобы своими глазами увидеть, как можно помочь нашим бойцам конкретным делом, и теперь будет этим заниматься.

Постоянную помощь участникам СВО в составе группе «Аптечка СОГМА» оказывают также шестикурсники и их родители под руководством Моргоевой Ф.А.

Павловская Л.В. рассказала: «Хочется похвалить наших студентов за проявляемое ими неравнодушие. Приходят студенты не только с третьего, но и с других курсов. Эта работа, начатая женами военнослужащих, тех, кто находится в зоне СВО, была подхвачена и расширена самыми разными людьми и распространена по республике, как круги по воде. Конечно, хотелось бы, чтобы как можно больше людей были задействованы в таком благом деле, потому что студенты, которые духовно и физически вовлекаются в эту ситуацию, начинают по-граждански зрело оценивать происходящее».

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 11:34