Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 76ID: 179152
К Международному дню инвалидов
Файл не найден

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата была утверждена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1992 году для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, обеспечить их равноправное участие во всех сферах жизни общества.

В этот день деканат со студентами лечебного факультета провели деканатский час. Студенты рассказали историю происхождения Международного дня инвалидов, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями, о людях, сумевших преодолеть жизненные трудности и найти себя в профессии, спорте, живописи, литературе. Вниманию студентов были предложены видеоролики о доброте и милосердии и фильм «Доступная среда СОГМА».

От непредсказуемых поворотов судьбы никто не застрахован, но какими бы сложными они, ни оказались, человек все равно останется человеком. Важно никого не оставить позади, двигаться вперед рука об руку и в итоге сделать мир открытым, доступным и неравнодушным. Люди с ОВЗ и инвалидностью всегда становятся примером стойкости, выносливости и жизнелюбия, вдохновляют силой духа. Важно проявлять к ним особую заботу, милосердие, проникнуться сочувствием, уважением и относиться на равных.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)30.04.2024 18:48