Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 280ID: 179196
Конференция по менеджменту в здравоохранении

18 декабря 2023 года в Северо-Осетинской государственной медицинской академии на кафедре общественного здоровья, здравоохранения и социально-экономических наук прошла итоговая научно-практическая конференция по основам менеджмета «Менеджмент в здравоохранении», в которой приняли участие студенты 3 курса медико-профилактического факультета.

Студенты представили доклады, посвященные актуальным вопросам и перспективам развития здравоохранения, роли и значению менеджмента, стилям управления, качеству медицинской помощи. Тема конференции была выбрана не случайно, так как анализ работы медицинской помощи и изыскание новых стратегий развития, качество медицинской помощи является одним из важнейших и перспективных направлений. Научным руководителем и председателем экспертной комиссии выступила доктор экономических наук, профессор Кантемирова Мира Аслангериевна. На мероприятии присутствовала декан медико-профилактического факультета Дзулаева Индира Юрьевна. Члены комиссии отметили актуальность и высокий уровень докладов студентов. В процессе работы конференции докладчики принимали участие в обсуждении рассматриваемых вопросов, и в завершение была принята резолюция и подведены итоги.

С докладами выступили студентки Просветова К.Р., Тобзиева И.А., Бигаева Р.Э., Гуцунаева Д.О., Хугистова Д.К., Газданова А.А., Ханамирова Х.Э., Жамбаева М.А., Джамалдаева Р.И., ИсаеваМ.M., ДзуцеваМ.Т., Шомахова С.А.

Кантемирова М.А.

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 18:33