Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 498ID: 179264
Итоговая студенческая конференция по экономике о тенденциях развития здравоохранения

Конференция по экономике о тенденциях развития здравоохранения в условиях внешних ограничений

22 декабря 2023 года в Северо-Осетинской государственной медицинской академии на кафедре общественного здоровья, здравоохранения и социально-экономических наук прошла итоговая научно-практическая конференция по экономике «Тенденции развития здравоохранения в условиях внешних ограничений», в которой приняли участие студенты лечебного, педиатрического и фармацевтического факультета. Студенты представили доклады, посвященные актуальным вопросам и перспективам развития здравоохранения как в РСО-Алания, так и в других субъектах России. Тема конференции была выбрана не случайно, так как анализ работы медицинской помощи и изыскание новых стратегий развития является одним из важнейших и перспективных направлений. Научным руководителем и председателем экспертной комиссии выступила доктор экономических наук, профессор Кантемирова М. А.

На мероприятии присутствовали Калагова Р.В., Медоева А.А., Бидарова Ф.Н., деканы лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов. Члены экспертной комиссии отметили актуальность и высокий уровень докладов студентов. Докладчики приняли участие в обсуждении рассматриваемых вопросов, и в завершение была принята резолюция и подведены итоги.

С докладами выступили студенты лечебного факультета: Солтаханова Аминат, Чивиев Азамат, Назанин Имамали Махбуб, Дациева Лейла, Бицоева Ангелина, Усаченко Диана, Дикинов Мурат, Карасаев Айгази и педиатрического: Джагиева Екатерина, Гагиева Аминат.

Кантемирова М.А.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 20:38