Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 508ID: 179277
День Государственного Гимна РФ в СОГМА

В СОГМА эмоционально и красочно проходит День Государственного Гимна России. Сегодня он звучит на кафедрах и в аудиториях. А начало было положено на торжественной церемонии в актовом зале. Церемонию открыла начальник отдела молодёжной политики м воспитательной работы Хубаева З.Т., рассказавшая об истории Гимна и о его значении для силы духа страны. Перед собравшимися выступила заместитель председателя Регионального отделения РДДМ "Движение первых" Маргиева Ж.Ю., призвавшая молодежь к единству и гражданской активности.

Студентов воодушевило выступление проректора по УВР Гуриной А.Е.: "С чего начинается Родина?" На этот ставший трогательной песней вопрос каждый из нас ответит по-своему. Но, когда зазвучат первые аккорды Гимна России, мы все испытываем одни и те же чувства единения и приобщения к величию и мощи нашего государства и осознанию того факта, что "Россия - любимая НАША страна" - страна, объединившая в одну многоликую семью 190 народов. Гимн России - это песнь торжества нашей общей истории и победы дружбы народов России. Мы смогли пронести через невзгоды, войны, голод и разруху многовековое братство и преданность слову чести и верность Родине, завещанные нам мудростью предков. И пусть сегодня Гимн России прозвучит как наш ответ на все вызовы недоброжелателей". РОССИЯ БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ ВЕЛИКОЙ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ ДЕРЖАВОЙ! И БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ ГРАЖДАНИНОМ ОТЕЧЕСТВА - ЭТО ЧЕСТЬ, ПРАВО И ДОЛГ КАЖДОГО ИЗ НАС! Каждому человеку нужна Родина, но и РОДИНЕ НУЖЕН КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК! "Славься, Отечество наше свободное - братских народов союз вековой!"

"Сделаем это вместе! - обратился Президент России В.В. Путин. И вместе с ним Гимн запел весь зал.

"Славься, страна! Мы гордимся тобой!" - звучит сегодня в СОГМА.

Так было! Так есть! Так будет всегда!

З.Т. Хубаева

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 03:36