Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 464ID: 179350
Свет сердец СОГМА

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи! Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности. Тем более, что год начинается с одного из самых волшебных, семейных праздников – с праздника Рождество Христово!

Его с нетерпением ждут и дети, взрослые. Именно в ночь с 6 на 7 января произошло великое чудо для всех людей – родился сын Божий Иисус Христос!

Это сказочное и волшебное время для всех детей, время дарить ребятам чувство праздника, с чем на «отлично» справились студенты СОГМА.

Поздравления в рождественское утро начались с одной из главных баз практической подготовки студентов - с родильных домов № 1 и № 2 г. Владикавказ. «Поздравляем вас с новым 2024 годом и с Рождеством! Желаем здоровья, счастья, успехов, и чтобы дети только радовали вас - сказал Дед Мороз (Алан Дзгоев, 6 курс, педиатрический факультет). «Мам, у кого появились первые малыши, просим не останавливаться на достигнутом! Пусть счастье продолжается, приходите в наш роддом ещё, за вторыми, за третьими ребятишками!» - добавила к пожеланиям главный наставник Седа Кероповна!

Ребята никого не оставили без внимания, было море позитивных эмоций. Для малышей, родившихся на Рождество, это были первые подарки и самые первые фотографии в жизни!

«О том, что нас могут поздравить с рождением ребёнка будущие врачи, мы не знали, и даже не слышали, что бывает такое! Большое спасибо за такое внимание» - говорили вслед восторженно родильницы.

Дальше медицинский новогодний десант студентов СОГМА отправился в Детскую республиканскую клиническую больницу. Всем детям ребята раздавали подарки и витамины. Также они подготовили загадки, песни, стихи для детей про Новый год и Рождество. Студенты поздравили детей из разных отделений: травматологии, урологии, реанимации, хирургии. Дед Мороз, Снегурочка и снежинки посетили также тех, кто не выходит из палаты. Так как не всем детям, проходящим лечение, показаны сладкие подарки, для них были подготовлены творческие наборы новогодних светящихся домиков, чтобы было чем заняться в больнице, и помнить о тепле родного дома! Эмоции у детей были невероятные! Для них каждая улыбка – ступень к выздоровлению. Улыбки ребят, радость родителей и умиление персонала – дело рук Снегурочки (Алана Урусова, 5 курс, медико-профилактический факультет), красотой и косой которой все восхищались!

Затем студенты СОГМА посетили детский санаторий «Юность», который является пунктом временного размещения детей с родителями из Донбасса. Все дети и родители с радостью встретили главных персонажей Нового года! Вместе с нами они танцевали, пели песни и пытались уговорить елку зажечь огоньки! Все получили подарки, а самые активные участники конкурсов еще и приятные призы.

Студенты стараются посещать их часто, и очень подружились со всеми. Так как ребята пока не могут встретить новый год в своих домах, наши студенты постарались создать для них праздничную и теплую атмосферу!

Конечным пунктом для ребят была Клиническая больница СОГМА. Посетив все отделения больницы, поздравив всех, начиная с сотрудников и заканчивая пациентами, наши студенты (Хубаева Анна, Гергаулова Мария, Бритаев Георгий - 2 курс, педиатрический факультет; Мамаева Виктория - 3 курс, лечебный факультет; Цкаева Дзерасса - 6 курс, лечебный факультет; Габалова Надежда, Кульчиева Фатима - 4 курс, педиатрический факультет) дарили улыбки и заряжали хорошим настроением!

Так был проведен Рождественский день… Это был свет сердец - свет сердец СОГМА!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 07:53