Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 547ID: 179452
В СОГМА прошло спортивное мероприятие ко Дню российского студенчества

В рамках празднования Дня российского студенчества наряду с другими вузовскими мероприятиями кафедрой общей гигиены и физической культуры был организован спортивный праздник для первокурсников с участием школьников, которые представляли региональное общественное движения «Первые». С приветствиями и добрыми пожеланиями обратились к собравшимся заместитель руководителя регионального отделения общероссийской организации «Движение первых» Маргиева Жанна Юрьевна и проректор Гурина Алла Евгеньевна.

Все участники спортивного состязания (две сборные команды лечебного факультета и учащиеся образовательных школ №42, 47) продемонстрировали силу, ловкость, хорошую физическую подготовку. Однако первой стала команда наших гостей – учащиеся школы №42. Они сумели быстрее пройти все этапы спортивных эстафет. Всего с разницей в один балл команда школы № 42 обыграла команду школы №47. Третьей стала команда оранжевых (первый поток лечебного факультета). Главными достоинствами, обеспечившими победу в конкурсах, естественно, были командный дух, упорство и воля к победе!

Продолжением эстафетных баталий стал дружеский матч по волейболу. Игра получилась динамичной и зрелищной. Все игроки были настроены на победу и показали достойный волейбол. Победителями стали хозяева – студенты СОГМА. Участников спортивного мероприятия пришли поддержать многочисленные болельщики, что дополнило атмосферу праздника.

Зав. кафедрой профессор Кусова Алина Рашидовна поблагодарила всех присутствующих за проявленный интерес к мероприятию, пожелала всем гостям и участникам здоровья, успехов, спортивного азарта и мастерства, стремиться быть первыми во всем и всегда!

Надеемся, что у наших гостей останутся самые наилучшие впечатления и добрые воспоминания о спортивном празднике в СОГМА.

Кафедра общей гигиены и физической культуры

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 02:40