Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 470ID: 179511
Круглый стол по детской урологии

2 февраля в академии состоялся круглый стол на тему: "Актуальные вопросы детской урологии в амбулаторной практике", организаторами которого выступили Минздрав РСО-Алания и СОГМА.

Целевую аудиторию составили педиатры, детские хирурги, урологи, а также врачи функциональной диагностики.

С приветственными словами к аудитории обратились заместитель министра здравоохранения РСО-Алания Хетагова Ф.Т. и декан педиатрического факультета доцент Медоева А.А.

С докладом выступил заведующий кафедрой детской урологии-андрологии ФГАОУ РУДН им. Патриса Лумумбы, сотрудник Российской детской клинической больницы ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова д.м.н. профессор Козырев Г.В.

Это известный детский уролог, выполняющий около 200 реконструктивных операций в год. Он окончил педиатрический факультет СОГМА в 2000 г. с отличием, обучался в клинической ординатуре по специальности "Детская хирургия" на базе Пироговского университета в Москве. Стажировался в известных российских, европейских и американских клиниках, в частности в клинике РМАПО в Москве, госпитале Робера Дебре в Париже, Филадельфийском госпитале, госпитале Атланты, клинике Джона Хопкинса в Балтиморе, клинике Фонда Савы Перовича в Белграде.

В своем докладе профессор рассматривал выбор тактики лечения и ход проведения оперативного вмешательства при различных нозологиях, отечественные и международные рекомендации по детской урологии.

В дискуссии по теме круглого стола приняли участие профессор кафедры хирургических болезней № 2 СОГМА Фидаров Ф.Б., главный врач ГБУЗ "Детская поликлиника № 1" МЗ РСО-АланияТамаев М.Б., заведующий отделением ГБУЗ РДКБ МЗ РСО-А Царахов В.М., практикующие врачи СКФО.

Медоева А.А.

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 00:21