Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 254ID: 179739
Председатель регионального отделения Союза женщин России наградила студентов 6 курса лечебного факультета

22 февраля, в преддверии Дня защитника, группа студентов 6 курса лечебного факультета СОГМА во главе с председателем регионального отделения Союза женщин России Тихоновой Л.В. посетила военный госпиталь г. Владикавказа, где они участвовали в награждении сотрудников госпиталя.

27 февраля на кафедре внутренних болезней № 4 Тихонова Л.В. от имени руководителя Союза женщин России Лаховой Е.Ф. наградила грамотами и сувенирами побывавших в госпитале студентов, отметив, что сегодняшняя молодежь – это те, кто определяет наше будущее, и поблагодарила ребят за их активную гражданскую позицию. Тихонова Л.В. вручила благодарственное письмо от председателя Союза женщин России заведующей кафедрой доктору медицинских наук профессору Астаховой З.Т. - вдохновителю и организатору множества значимых мероприятий со студентами.

Профессор Астахова З.Т. еще раз обратила внимание студентов, что защитником Отечества можно быть и в тылу, приведя в пример действия врачей и медсестер в госпиталях. Медсестры, конечно, не выносят раненых с поля боя, но все равно работают в тяжелых условиях, сравнимых с действиями на передовой. Они не только перевязывают раненых, чистят их раны, но и морально помогают, оказывая раненым психологическую поддержку, а это очень непросто и требует от медицинского работника большого напряжения душевных сил.

Астахова З.Т. отметила, что сотрудники кафедры: доценты Тогузова З.А., Дзукаева З.З., Кулова Ж.А., Авсарагова А.З., ассистент Газзаева С.А.- активно участвуют в подготовке и проведении студенческих кафедральных мероприятий, которые всегда носят воспитательный, патриотический характер.

Студенты также посмотрели видеофильм о человеке-легенде, женщине-летчице, первой из женщин удостоенной звания Героя Советского Союза, - Гризодубовой В.С. Во время Великой Отечественной войны она командовала 101 авиаполком авиации дальнего действия – это был первый случай, когда женщина командовала мужским полком.

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 11:14