Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 256ID: 179774
Послание президента РФ В.В. Путина транслировали в академии

29 февраля Президент Российской Федерации Владимир Путин в 19-й раз обратился с посланием к Федеральному собранию.

Профессорско-преподавательский состав и студенты нашей академии внимательно прослушали послание в прямом эфире.

Для студентов просмотр обращения главы государства был организован в рамках информирования на всех кафедрах СОГМА, а также в клинической больнице СОГМА и в стоматологической поликлинике.

Научно-преподавательский состав кафедры акушерства и гинекологии №1 во главе с заведующей кафедрой Цаллаговой Л.В. тоже были в числе тех, кто слушал послание Президента.

В сообщении Владимира Владимировича Путина было затронуто множество важных для студентов тем, например, реализация нового национального проекта – «Молодежь России», а также расширение программы по постройке студенческих городков, в количестве не менее 40. Немаловажно для выпускников медицинских вузов то, что Президент РФ анонсировал запуск проекта «Земский работник культуры» по аналогии с программами «Земский учитель» и «Земский доктор». Как сказал в своей речи Владимир Владимирович Путин: «Специалист, переехавший в село, получит 1 миллион рублей подъёмных, а в новых регионах и на Дальнем Востоке - в два раза больше».

Президент говорил много по поводу медиков, бюджетников и о системе здравоохранения в целом.

Своими мыслями на этот счёт поделилась профессор Цаллагова Л. В.: «Наш Президент сказал, что сегодня перед страной стоят большие задачи, которые можно реализовать только вместе. Также он сказал, что Россия доказала, что может отвечать на любые вызовы. Задачи большие, но Президент не сомневается, что они выполнимы».

«Нам вдвойне приятно, что очень много внимания в послании Президент уделил решению социальных проблем, включая улучшение демографической ситуации по программе «Семья»,- поделилась с нами профессор Майсурадзе Л.В.,- Он поручил в ближайшие шесть лет добиться устойчивого роста рождаемости, дополнительно поддержать рублем многодетные семьи, ведь для нас, акушеров, это очень важно!».

"Мы отразили агрессию международного терроризма, сберегли единство страны, не позволили разорвать ее на части в свое время", - напомнил Владимир Владимирович. Западные элиты и сейчас хотели бы ослабить нашу страну изнутри, но просчитались, столкнувшись с твердой позицией и решимостью многонационального народа России!

Северная Осетия вот уже 1100 лет является частичкой этого «многонационального народа России», и мы всегда будем частичкой нашего многонационального государства!

Ф.А. Моргоева

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 02:19