Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 6306ID: 21087
Олимпиада по акушерству и гинекологии
30 апреля 2014г. в актовом зале СОГМА состоялась олимпиада по акушерству и гинекологии среди студентов 4-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов, организованная кафедрой акушерства и гинекологии №1 СОГМА. Ответственными за её проведение были доценты кафедры акушерства и гинекологии Л.С. Попова и Л.В. Майсурадзе.

Конкурсные состязания проходили между командами «Эндорфины» и «Феличита», по 12 человек в каждой. Актовый зал заполнили студенты и преподаватели академии (всего 120 человек). Олимпиаду открыла первый проректор - проректор по УВР доц. Ж.С. Албегова.

Программа включала 7 конкурсов: «приветствие», «домашнее задание», «блиц- опрос», «клинический случай», «умелые ручки», «деловая игра» и «конкурс капитанов». Каждый конкурс оценивался по пятибалльной системе, а домашнее задание (обеими командами было снято по одному короткометражному юмористическому фильму о беременности и родах) - по семибалльной.Особый интерес у жюри и зрителей вызвали конкурсы «приветствие», «домашнее задание», «деловая игра». Отражением как теоретических, так и практических знаний по акушерству и гинекологии стали конкурсы «клинический случай», «умелые ручки» и «деловая игра» на тему: «Предлежание плаценты», в которых обе команды продемонстрировали свои знания и практические умения по дисциплине.

Всю олимпиаду находчиво и остроумно провели студенты 5 курса лечебного факультета Цуцаев Алан и Цгоев Хетаг. Между конкурсами участниками обеих команд были исполнены 2 музыкальных номера. Конкурс капитанов стал завершающим этапом олимпиады, в котором оба капитана (Босиева Алана и Цаллагова Марина) состязались в знании истории акушерства и гинекологии.

По количеству набранных баллов(38,4) победителями в олимпиаде по акушерству и гинекологии были признаны обе команды. В заключительном слове зав. кафедрой акушерства и гинекологии, д.м.н, профессор Л.В. Цаллагова поблагодарила ответственных за успешное проведение олимпиады, поздравила команды с прекрасными выступлениями и вручила всем участникам Почетные грамоты. После обсуждения результатов олимпиады членами жюри решено было добавить каждому участнику по 10 баллов в общий семестровый рейтинг.

Фотоотчет
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 23:58