Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 5132ID: 23395
Студенты СОГМА - детям
10 июля в актовом зале Республиканской детской клинической больницы студенты-педиатры 1-4 курсов провели для маленьких пациентов замечательный праздник "Улыбка". В шоу-программе вместе со студентами СОГМА участвовали аниматоры центра "Радуга". Таким необычным способом будущие детские врачи решили ознаменовать окончание своей трехнедельной производственной практики, которую, кстати, они прошли успешно.

В шоу-программе звучали забавные детские стихи и песенки, интересные загадки, проводились различные конкурсы, исполнялись танцы, в которых вместе с детьми с удовольствием участвовали и одетые в белые халаты студенты. Завершился праздник большим общим веселым хороводом.

Всем пришедшим в актовый зал детям вручили подарки, очень их обрадовавшие. Эти подарки были приобретены на собранные студентами деньги. Тем же пациентам, кто не смог прийти, подарки принесли в отделения.

Как известно, хорошее настроение и смех для детей - прекрасное лекарство. Организаторы праздника ( а в подготовке его приняли участие доцент кафедры детских болезней № 1 к.м.н. Павловская Л.В., к.м.н. Матвеева У.В. и Хетагурова Ю.Ю., начальник центра практической подготовки Бирюкова О.Ю. и специалист центра Моргоева Ф.А.) хотели, чтобы хотя бы на полтора часа дети забыли, что они находятся в стенах лечебного учреждения, чтобы они не боялись врачей и чувствовали себя просто детьми, которым сейчас интересно и весело.

В планах руководства медакадемии - устраивать такие шоу-программы регулярно. Как отметила Павловская Л.В., "любая положительная эмоция всегда помогает в разрешении проблем со стороны здоровья, и мы решили не только однократно провести подобное мероприятие, но и в дальнейшем проводить как можно чаще. Может, мы даже организуем какую-нибудь группу студентов, которые будут систематически посещать детскую больницу".
Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 04:03