Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4398ID: 29281
Конференция кардиологов и терапевтов Кавказа
Завершилась научно-образовательная конференция кардиологов и терапевтов Кавказа, которая проходила в академии 28-29 октября. В качестве организаторов этого масштабного научного мероприятия выступили Российское кардиологическое общество, Фонд содействия развитию кардиологии, Северо-Осетинская государственная медицинская академия, Министерство здравоохранения РСО-Алания. Научная программа конференции была разнообразной и насыщенной и включала 2 пленарных заседания, клинические лекции по внутренним болезням, симпозиумы, в том числе 2 симпозиума молодых ученых, мастер-классы, научную сессию, интерактивную школу- семинар.

Участников и гостей конференции на правах хозяйки приветствовала ректор СОГМА Т.М. Гатагонова, отметившая, что академия уже во второй раз становится научной площадкой для проведения столь авторитетного форума, что это вдвойне приятно для коллектива вуза, так как мероприятие проходит в рамках празднования 75- летия академии. Т.М. Гатагонова подчеркнула, что необходимость проведения данной научно-образовательной конференции обусловлена ростом социально значимых заболеваний в нашем регионе и что внедрение новейших технологий и научных достижений в клиническую практику врача и повышение образования врачей являются эффективными мерами в деле улучшения здоровья населения, позволяющими предупредить тысячи смертей. Научная программа конференции традиционно составлена так, что в ней принимают участие не только ведущие эксперты Москвы, но и ученые Кавказского региона. Т.М. Гатагонова также выразила признательность аппарату полномочного представителя Президента в СКФО и руководству республики за оказанное содействие в организации такого важного и представительного научного мероприятия.

В ответном слове Р.Г. Оганов, академик РАН, почетный президент РКО, президент фонда "Кардиопрогресс", являющийся идейным вдохновителем проведения конференции, поблагодарил академию за гостеприимство и отметил, что СОГМА сегодня может по праву называться академическим вузом. Р.Г. Оганов подчеркнул, что основной задачей конференции является совершенствование профессионального уровня врачей, поэтому важность подобных научных форумов невозможно переоценить.

От имени руководства республики участников конференции приветствовал заместитель Председателя правительства Р.К. Келехсаев, зачитавший приветственный адрес от имени Главы РСО-Алания Т.Д. Мамсурова.

В течение двух дней в трех залах академии выступали лекторы из Москвы, Новосибирска, Ростова-на -Дону, Туапсе, Ставрополя, Махачкалы, Нальчика, Назрани, Владикавказа. На заключительном пленарном заседании гости и участники конференции поблагодарили руководство и коллектив академии за прекрасную, четко организованную работу этого научного форума.

Фото
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 14:02