Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова поздравила студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников медицинских вузов с Татьяниным днем
Уважаемые коллеги!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации искренне поздравляю вас с Татьяниным днем!

Татьянин день – уникальный праздник, история которого уходит своими корнями в далекое прошлое и связана с почитанием Татианы Римской. В 19 веке Татьянин день стал неофициальным праздником студенчества.

Традиция грандиозного и шумного празднования беззаботной студенческой жизни осталась неизменной и по сей день.

Начиная с 2005 года, 25 января официально признано Днем российского студенчества.

Студенческие годы – это пора дерзаний и открытий. Именно в это время встречают настоящих и верных друзей, ищут свой путь в жизни. Отрадно отметить, что студенты являются самой инициативной частью молодого поколения, осознают свою ответственность за судьбу Отечества.
Надеюсь, что ваши целеустремленность и здоровые амбиции, нестандартное мышление и оригинальные идеи помогут вам стать не только высококвалифицированными специалистами, но и настоящими патриотами.
Уверена, что заряд положительных эмоций, полученный в эти дни и подкрепленный наступившими каникулами, поможет студентам в их нелегкой повседневной учебе!

Татьянин день – это единение студентов всех поколений.
От всей души поздравляю всех бывших и нынешних студентов, преподавателей с Днем российского студенчества!
Желаю вам счастья и здоровья, покорения новых вершин! Пусть ваша неиссякаемая энергия будет направлена на создание лучшего будущего, в котором вы мечтаете жить!

Адрес материала в интернете: http://www.rosminzdrav.ru/health/83
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 16:32