Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Пермский национальный исследовательский политехнический университет объявляет конкурс в очную аспирантуру
Пермский национальный исследовательский политехнический университет объявляет конкурс в очную аспирантуру в рамках совместной Программы сотрудничества ПНИПУ с Федеральной политехнической школой Лозанны (EPFL, Швейцария) в области метаболизма и диабетапри поддержке благотворительного фонда «Нева».

К конкурсу допускаются специалисты и магистры, имеющие высшее медицинское, фармацевтическое, химическое и биологическое образование.

Обучение в аспирантуре рассчитано на 4 года. В течение трех лет аспиранты будут учиться в ПНИПУ и получать, в дополнение к государственной, стипендию в размере порядка 500 швейцарских франков (без учета налоговых отчислений) из средств фонда поддержки Программы. Ежегодно аспирантам будут выделяться средства на участие в международной конференции.

Кроме того, в рамках Программы предполагается годичная стажировка аспирантов в Федеральной политехнической школе Лозанны на второй или третий год аспирантуры.

Исследования в ПНИПУ будут проводиться на базе Научно-образовательного центра прикладных химико-биологических исследований по следующим направлениям:

- разработка методов синтеза биологически активных соединений,

- направленный синтез биологически активных веществ,

- изучение биологической активности синтезированных соединений методами invivo и invitro,

- моделирование сахарного диабета и деменции в опытах на животных,

- работа с животными, тестирование на клетках и мишенях,

- создание новых лекарственных препаратов.

Претенденты, успешно сдавшие экзамены, пройдут собеседование на английском языке с руководителями проектов в России и с профессорами в EPFL (по Skype). К собеседованию необходимо подготовить презентацию (4-5 слайдов), посвященную собственному опыту научных исследований.

Прием документов производится с 1 октября по 20 октября 2012 года.


Отбор и оповещение претендентов, допущенных к экзаменам: с 22 по 25 октября 2012 года.


Начало экзаменов – ориентировочно 1 ноября.

По вопросам, связанным с приемом в аспирантуру обращаться к начальнику отдела аспирантуры и докторантуры - Свистковой Ларисе Александровне Тел. +7 (342) 2-198-157, E-mail: aspiranture@pstu.ru


По вопросам, связанным с критериями отбора, CV и т.п. обращаться к Ботевой Анастасии Андреевне - anastasia_ab@rambler.ru.


Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе и другую дополнительную информацию, можно найти на сайте ПНИПУ http://pstu.ru/intresting/2012/10/05/1706/
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 07:13