Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3597ID: 51289
Всемирному дню борьбы с инсультом посвящается...
В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом сотрудниками нашей академии были проведены несколько мероприятий. Информация об одном из них уже была ранее размещена, сегодня мы расскажем еще о двух .

29 октября в конференц-зале СОГМА состоялся круглый стол на тему: «Инсульты. Лечение. Профилактика», организованный кафедрой психиатрии с неврологией, нейрохирургией и медицинской генетикой СОГМА. Об инсульте как глобальной проблеме здравоохранения рассказал д.м.н. доцент И.А. Торчинов. Во время проведения круглого стола, в котором приняли участие студенты 1-3 курсов всех факультетов, рассматривались и обсуждались вопросы, связанные с факторами риска развития инсульта, его симптомами и последствиями, а также профилактическими мерами.

В этот же день в ЦРБ Пригородного района РСО-Алания сотрудниками кафедры внутренних болезней № 4 и кафедры психиатрии и с неврологией, нейрохирургией и медицинской генетикой СОГМА была проведена акция «Стоп инсульт!», в которой приняли участие как молодые врачи – ординаторы, аспиранты, так и студенты-волонтеры. Координировала работу всех участников мероприятия заведующая кафедрой внутренних болезней №4 профессор З.Т. Астахова.

Все желающие смогли пройти бесплатный профилактический осмотр для диагностирования риска получения инсульта и получить консультацию невропатолога и кардиолога, пройти электрокардиографическое исследование и ультразвуковое исследование сосудов. Врачи также помогли пациентам оценить степень кардиоваскулярного риска при помощи специально разработанных методик, все желающие получили брошюры и памятки.

В результате слаженной работы всех участников мероприятия было осмотрено 46 пациентов, среди которых выявлены больные с высоким кардиоваскулярным риском , нуждающиеся в лечении. Всем пациентам были даны соответствующие рекомендации.
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 03:26