Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 5381ID: 531
Международный Комитет Красного Креста проводит во Владикавказе международный тренинг «Экстренные врачебные действия при обширной травме»
С 23 октября 2012 г. в Северо-Осетинской государственной медицинской академии проходит тренинг «Экстренные врачебные действия при обширной травме», организованный Международным Комитетом Красного Креста (МККК), который продлится в течение трех дней.

К участию в мероприятии приглашено более 20 специалистов, оказывающих медицинскую помощь пациентам в течение первых часов после получения травм: врачи скорой помощи, приемных отделений, хирурги, травматологи и анестезиологи. В этом году в тренинге, кроме специалистов из республик Северного Кавказа, примут участие представители Казахстана и Узбекистана. В качестве наблюдателя на нем будет присутствовать представитель Министерства здравоохранения Республики Ингушетия.

Занятия проведет хирург МККК Энзо Кемелло. Программа тренинга включает теоретические и практические занятия и итоговое тестирование.

Заместитель директора НИИ Скорой Помощи им. Джанелидзе профессор И.П. Миннулин, участвовавший в тренинге в 2009 г. в качестве наблюдателя, отмечает: Тренинг МККК чрезвычайно важен. Он направлен на систематизацию и упорядочение имеющихся знаний по оказанию помощи при тяжелой травме и ознакомление с принятыми в большинстве стран системами оказания помощи.

МККК обучает врачей Северного Кавказа с 2001 г. Первоначально в центре внимания была военная и экстренная хирургия. С 2009 г. по настоящее время тренинг «Экстренные врачебные действия при обширной травме» проводится совместно с Северо-Осетинской государственной медицинской академией в шестой раз.

Вэб-сайт МККК: www.icrc.org/rus
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 05:31