Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3725ID: 55045
Студенческий марафон знаний-2015
Успешно завершен "Студенческий марафон знаний -2015" - разработанный советом СНО академии проект, состоявшийся 21-22 декабря. Целью его проведения стало определение наиболее подготовленных по дисциплинам фундаментальной медицины (анатомия, гистология, нормальная физиология и биохимия) студентов.

"Студенческий марафон", организованный советом СНО и впервые проведенный в прошлом году, вызвал большой интерес у студентов. В этом году они с нетерпением ждали этого мероприятия, чтобы в увлекательных состязаниях показать свои знания.

В ходе игры были и музыкальные паузы, что добавляло участникам хорошего настроения.

В марафоне, проводившемся в 3 этапа, приняли участие студенты 2 курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов.

Первый этап в форме компьютерного тестирования проводился среди всех студентов, по его результатам на каждом факультете были определены девять получивших максимальные баллы студентов.

Во втором этапе состязания проводились в игровой форме между самими девятью участниками, в финал при этом выходили только трое, давших наибольшее количество правильных ответов.

Заключительный этап - третий - из 9 показавших хорошие знания студентов выявил 3 лучших, занявших соответствующие призовые места.

Победителем стал студент педиатрического факультета Суладзе Кирилл, 2 место занял Еналдиев Габриель (лечебный факультет) и 3 место – Бестаева Алана (стоматологический факультет). В качестве поощрения за продемонстрированные знания по важнейшим учебным дисциплинам и стремление к победе тройка призеров получила соответственно по 20, 15 и 12 баллов к рейтингу по каждой из дисциплин фундаментальной медицины. Еще шестеро участников получили сертификаты с 10 баллами.

Вдохновителями и организаторами марафона знаний стали члены совета СНО: студенты 5 курса лечебного факультета Джанаев Роберт и Валиева Алина.

В экспертную комиссию вошли ректор СОГМА д.м.н. Ремизов О.В, научный руководитель СНО профессор А.Р. Кусова, заведующий ЦНИЛ Джиоев И.Г., деканы лечебного и педиатрического факультетов Калагова Р.В. и Медоева А.А.

В конференц-зале, где проходили второй и третий этапы, царила атмосфера настоящего азарта, аудитория тоже была вовлечена в происходящее, и за каждый правильный ответ отвечающему присуждалось от 2 до 5 баллов в зависимости от категории сложности вопроса.

Проведенный марафон оказался очень полезным и познавательным, многие из присутствующих говорили о том, что он стал хорошим подспорьем при подготовке к экзаменам по заявленным дисциплинам. Более того, у многих участников «студенческого марафона» появилось большое желание также вступить в ряды студенческого научного общества академии.
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.03.2024 06:29