Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Конференция стоматологов
Вчера в академии прошла конференция с участием студентов 4 и 5 курсов стоматологического факультета на тему: «Стоматология 21 века», которая была посвящена актуальным проблемам: роли имплантатов в современной стоматологической практике, новейшим тенденциям в дентальной имплантации, а также современным взглядам на лечение и профилактику заболеваний слизистой оболочки рта и комплексному подходу к лечению травм временных и постоянных зубов у детей.

Было заслушано 12 докладов, темами которых стали основные требования при проведении имплантации, показания и противопоказания к использованию имплантатов, современные конструкции, разновидности и материалы для их изготовления, а также 6 докладов о перспективах применения стволовых клеток в стоматологии, об особенностях подготовки больных с сердечно – сосудистой патологией к операции по удалению зуба и об осложнениях, возникающих после удаления.

На конференции состоялся обмен мнениями и основными результатами практической деятельности между студентами 4 и 5 курсов стоматологического факультета.

Во время прохождения зимней производственной практики студенты 5 курса ежедневно проводили беседы с маленькими пациентами на тему: «Мои друзья - зубная щетка и зубная паста!».
Цель наших студентов достигнута, они старались сформировать позитивное отношение пациентов к профилактическим и лечебным стоматологическим манипуляциям.

Студенты, рассказывая о предстоящих процедурах, использовали разные картинки, анатомические модели гигантской челюсти и, самое главное, по-дружески общались с ребятами.

Впереди экзамен по практике и каникулы.

Уважаемые будущие стоматологи! Скоро ваш профессиональный праздник - Международный день стоматолога! Центр практической подготовки УМУ поздравляет вас с этим замечательным днем!

Ф.А. Моргоева
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 21:12