Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Поздравление и.о. ректора ГБОУ ВПО СОГМА Минздрава России доктора медицинских наук О.В.Ремизова с Днем российской науки
Файл не найден
Многоуважаемые коллеги!

Поздравляю вас с праздником, который ежегодно отмечает все отечественное научное сообщество, - с Днем российской науки!

Более 250 лет назад гениальный русский мыслитель и ученый М.В. Ломоносов сказал удивительные слова о пользе занятий наукой и их благотворном влиянии на людей самого разного возраста: «Науки юношей питают, отраду старым подают; в счастливой жизни украшают, в несчастный случай берегут». Эти слова и сегодня не утратили своей актуальности.

День науки отмечают люди, которых с полным правом можно назвать интеллектуальной элитой России. Это праздник людей, творчески мыслящих, способных увлекаться и увлекать других поиском истины, испытывать настоящий исследовательский азарт, стремящихся покорять одну за другой намеченные вершины.

Во все времена наука и люди, посвятившие ей жизнь, составляли гордость нашего Отечества. Они вносили и вносят неоценимый вклад в развитие мировой мысли, без чего немыслим прогресс человечества.

Радует, что сегодня среди молодежи растет авторитет профессии ученого и в науку приходят молодые люди, которые хотят сказать в ней свое, новое, слово. И необходимо всячески поддерживать нашу перспективную молодежь, которая хочет воплощать свои идеи и проекты именно в России и для России.

Отдельно хочу сказать о медицине, которая всегда являлась исключительно важной областью научного знания, поэтому и достижения на этом нелегком и благородном поприще имеют для общества особое значение.

От всей души хочу пожелать студентам, аспирантам, профессорско-преподавательскому составу нашей академии постоянного профессионального роста, радости творчества и дальнейших успехов на пути к новым знаниям, открытиям, изобретениям на благо укрепления здоровья всех наших сограждан!
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.03.2024 07:25