Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3297ID: 60677
В академии - «Студенческая весна»!
Файл не найден

17 марта в СОГМА состоялся настоящий праздник содружества искусств - прошел отборочный этап межвузовского фестиваля "Студенческая весна - 2016", в котором студенты нашей академии выступали в различных номинациях. Зрители в зале очень тепло принимали каждый номер программы, а выступающие старались не обмануть их ожиданий.

Жюри определило исполнителей, которые будут представлять медицинскую академию на межвузовском фестивале в начале апреля. Это вокалист Бадриев Г., Битаров П. и Яхъяева М. (номинация - "Авторская песня"), А.Власовец ("Народная песня"),Тибилов Б. ("Художественное слово"), ансамбль "XBAH" ("Инструментальная музыка"). В номинации "Театр малых форм" Галиева К., Кисиев А., Давыдов Д., Сабанов Г. представили на суд зрителей актерскую работу - отрывок из драмы А.Н. Островского "Бесприданница", которая всем очень понравилась. Ансамбль народного танца "Цард" покажет на межвузовской "Студенческой весне" два новых танца, поставленных под руководством заслуженной артистки РСО-Алания Хубаевой З.Т. Это танец "Белая бурка" и куртатинский свадебный танец, который красиво завершил этот праздничный весенний вечер.

Нужно отметить, что по условиям фестиваля на нем должны были исполняться музыкальные произведения М. Дунаевского, и в зале звучали всеми любимые песни этого замечательного композитора.

Теперь наших студентов ожидает межвузовский фестиваль, и мы хотим пожелать им ярких и запоминающихся выступлений! Надеемся, что и в сборной команде нашей республики, которая отправится на всероссийскую "Студенческую весну - 2016", будет немало представителей СОГМА.

Фотоотчет

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.03.2024 07:10