Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3080ID: 63955
День спорта и красоты
Файл не найден

12 мая в академии прошел весенний фитнес-конкурс «День спорта и красоты». В мероприятии приняли участие студентки 1-3 курсов, занимающиеся в секции «фитнес». Первая часть конкурса состояла из элементов базовой аэробики (оценивалось в балах умение владеть шагами: March, Mambo, V-step, Cross, Double Step-touch, Step-tap, Grape – wine) и комбинации на 16 счетов (оценивалось владение основными элементами классической аэробики под музыку). Вторая часть конкурса – силовая: отжимание от скамьи (кол-во раз), поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз), упражнение «планка» (время удержания).

Заключительная часть конкурса состояла из йоги, которая включала в себя различные асаны на гибкость и равновесие (поза головы на колене «Джану Ширшасана», наклон сидя с широко расставленными стопами «Упавиштха Конасана», наклон с вытянутой вверх ногой «Урдха Прасарита Экападасана», поза лука «Джанурасана», поза кобры «Урдхва Мукха Шаванасана»), также оценивалась в баллах 1-10.

По общему количеству баллов на первом месте Мазлоева Карина( 108 леч), на втором - Савина Диана( 213 леч), третье место заняла Царакова Марина (202 мед/проф).

Все участники и зрители получили огромное удовольствие от мероприятия.

Кафедра общей гигиены м физической культуры

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 06:39