Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2986ID: 66483
Вниманию студентов: Литературный патриотический фестиваль

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением "Российский центр государственного и патриотического воспитания детей и молодежи" с июня по декабрь 2016 г. проводит Литературный патриотический фестиваль "Русские рифмы", который является одним из ключевых событий года для молодых писателей и призван придать дополнительный импульс процессу формирования профессионального литературного сообщества страны, возрождению поэтической культуры в России и поддержать творчество молодых авторов.

Для участия в фестивале необходимо в срок до 1 октября 2016 г. зарегистрироваться на сайте АИС "Молодежь России" ais.fadm.gov.ru.

Подробная информация о фестивале размещена на сайте Роспатриотцентра - роспатриотцентр.рф

Контактное лицо - ведущий специалист-эксперт отдела реализации волонтерских программ ФГБУ "Роспатриотцентр" Оруджова Диана Геннадьевна, тел. 8-499-967-86-70 (доб.7020), e-mail: rusrifmy@rospatriotcentr.ru.

Файл не найден
Комментарии
 
Замечательный проект- «Русские рифмы» … Думаю, наши студенты- поэты и прозаики уже готовятся к нему, ведь искусство важно для гармоничного развития духовных и физических сил каждого человека, особенно для будущих врачей. Выдающийся советский хирург С.С. Юдин писал: «Как прогулки, охота и спорт совершенно необходимы для сохранения физического здоровья и сил, так театр, концерты, музеи, фестивали и художественные выставки нужны для освежения духовных запросов и для той духовной гимнастики, без которой понизятся и атрофируются творческие способности любого врача».
Использование средств искусства для здорового, гармоничного развития духовных и физических сил человека отнюдь не должно быть прерогативой одних только будущих медиков, здесь важная роль принадлежит также руководству академии, педагогам, и всем тем, кто занят воспитанием подрастающего поколения. Теперь у наших «эскулапов» есть замечательный уголок, главное украшение СОГМА-беседка с декорированной мебелью, где они могут писать с большим желанием и энтузиазмом о Родине, о медицине, о любви, о природе, под щебет птиц и стрекотание насекомых, в окружении красивого пейзажа, наполненного ароматами величавых голубых сосен и елей.
Уверена, что каждый обучающийся понимает, как важны общение с искусством и художественное творчество, чтобы использовать их оздоровляющую силу.
Желаю всем конкурсантам удачи!
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 06:49