Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3208ID: 7166
с 21 по 24 мая 2013 г. II Всероссийский междисциплинарный конгресс Осложненная беременность и преждевременные роды: от науки к практике
Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во II Всероссийском междисциплинарном конгрессе "Осложненная беременность и преждевременные роды: от науки к практике", который состоится в Москве, ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова" Минздрава России, с 21 по 24 мая 2013 года.

Целью предстоящего Конгресса является трансляция результатов фундаментальных исследований в повседневную клиническую практику с акцентом на прогнозирование, раннюю диагностику и оптимизацию акушерской тактики.
На конгресс приглашаются врачи акушеры-гинекологи, неонатологи, терапевты, заведующие отделениями и руководители учреждений родовспоможения, перинатальных центров, организаторы здравоохранения и др.
Тематика Конгресса включает разностороннее освещение наиболее актуальных проблем акушерства:

В работе Конгресса примут участие ведущие российские ученые и зарубежные эксперты, организаторы здравоохранения, представители всех регионов России, Москвы, Московской области, главные специалисты субъектов Российской Федерации, заведующие профильными кафедрами вузов, руководители и члены ассоциаций, представители медицинских и общественных организаций, представители прессы и телевидения, практикующие врачи акушеры-гинекологи и врачи смежных специальностей.

По окончании Конгресса будет выдан сертификат участника.

Научные направления Конгресса:

Преэклампсия: раннее прогнозирование, диагностика, лечение и профилактика.
Современные протоколы ведения беременных с гипертензмивными состояниями. Гипертонический криз. Кардиоренальный континуум.
Преждевременные роды и перинатальные аспекты невынашивания беременности: поздние и индуцированные преждевременные роды. Молекулярные детерминанты. Новые подходы к терапии.
Вклад тромбофилических состояний в развитие осложнений беременности. Акушерский антифосфолипидный синдром. Наследственные тромботические дефекты гемостаза. Диагностика. Оценка степени риска тромбоэмболических осложнений. Лечение и профилактика.
Ведение беременности у женщин с эндокринной патологией: метаболический синдром, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы. Современные дефиниции. Международные стандарты и протоколы ведения.
Медико-организационные аспекты совершенствования специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи беременным с врожденными пороками развития плода. Роль перинатальных консилиумов.
Коллагенозы и беременность: от молекулярно-генетической диагностики к профилактике.
Особенности течения беременности после трансплантации органов (почек, печени, сердца).
Современные возможности молекулярно-генетической, клинико-иммунологической и микробиологической диагностики инфекций в акушерстве
В рамках междисциплинарного практикума "Редкий пациент" планируется разбор клинических случаев:
- беременность и болезнь трансплантированных сосудов, синдром Такаясу, тромбоз механических клапанов сердца, несахарный диабет, гиперпаратиреоз, опухоль головного мозга, МЭН;
- сердечно-сосудистые катастрофы во время беременности (эклампсия, инсульты, инфаркт миокарда).

Будут проведены мастер-классы в формате тематических коллоквиумов "Эстафета поколений" с ведущими профессорами, будет рассмотрена тема: "Классическое и перинатальное акушерство. В поисках консенсуса".

Планируется выступление ведущих иностранных профессоров: G.C. Di Renzo (Италия), Louis Cabera (Испания), V. Berghella (США), С. Redman (Великобритания), A. Kurjak (Хорватия), A. Tranguili (Италия) и др.

У участников Конгресса будет возможность не только почерпнуть новые знания, но и поделиться своими достижениями в сфере охраны материнства и детства и наладить долгосрочное сотрудничество с коллегами в различных областях акушерства и перинатологии. Организаторы Конгресса выражают уверенность в том, что наши совместные усилия будут способствовать повышению уровня медицинской помощи матерям и детям.




Организаторы
• ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И.Кулакова» Минздрава России
• Российское общество акушеров-гинекологов
• Конгресс-оператор «МЕДИ Ивент»
В рамках Конгресса состоится специализированная экспозиция ведущих российских и зарубежных производителей: медицинской техники и оборудования, лекарственных препаратов, средств для ухода за новорожденными и средств личной гигиены для беременных, продуктов детского питания для беременных и кормящих матерей.

В дни Конгресса будет организована выставка-продажа специализированной литературы.

Регистрация делегатов
Регистрационный взнос стоим.
Ранний (до 4.03.13) 4000
Поздний (после 4.03.13) 5000
Публикация тезиса
Требования 300
руб., НДС не облагается
Регистрация делегатов и бронирование гостиниц on-line на сайте www.mediexpo.ru

Контакты
По вопросам научной программы
Ходжаева Зульфия Сагдуллаевна
zkhodjaeva@mail.ru
+7 (495) 438-0674, 438-0788

Участие в выставке
Булохова Виктория
+7 (495) 721-8866 (доб.106)
Моб.: +7 (926) 610-2374
vika@mediexpo.ru

Регистрация делегатов
Тежаева Малика
+7 (495) 721-8866 (доб. 111)
Моб.: +7 (926) 614-3839
reg@mediexpo.ru

Бронирование гостиниц
Ковалева Наталья
+7 (495) 721-8866 (доб. 114)
Моб.: +7 (926) 612-4879
hotel@mediexpo.ru

По вопросам получения тезисов
Анатолий Пятков
+7 (495) 721-8866 (доб. 117)
ob@mediexpo.ru
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 23:54