Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2385ID: 74354
Итоги футбольных матчей

Спортивные соревнования являются важнейшей составной частью учебного процесса по физическому воспитанию. Они являются стимулом для систематических тренировок и способствуют росту спортивных результатов.

Одним из самых популярных командных видов спорта среди студентов является футбол, в связи с чем 28-30 ноября 2016 года в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России состоялось соревнование.

«Мяч круглый, поле ровное» - так любят говорить футболисты, подразумевая, что все во время игры находятся в равных условиях. Эта цитата напрямую связана с данным турниром, потому что в борьбе участвовали студенты первого курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов.

Проведенные игры отличались высоким эмоциональным накалом, вызванным максимальным физическим и психическим напряжением в условиях непосредственной борьбы за результат.

По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом:

1 место – стоматологический ф-т

2 место – лечебный ф-т (2 поток)

3 место – лечебный ф-т (1 поток).

Хочется отметить лучшего игрока первенства –Фаррух Хасана Алама, студента 1 курса стоматологического факультета, проявившего все спортивные и лидерские качества командной игры в футбол.

Победителям были вручены грамоты и медали.

Позитивные эмоции и отклик студентов на это мероприятие в очередной раз продемонстрировали, что они идут в ногу со здоровым образом жизни.

Поздравляем победителей соревнования и желаем им побед и дальнейших спортивных успехов!

КАФЕДРА ОБЩЕЙ ГИГИЕНЫ И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ.

БЯЗРОВА С.Н.

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 09:49