Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Своевременная помощь
Милосердие, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, -одна из важнейших нравственных ценностей, которой должен обладать человек, решивший посвятить себя медицине. Эта истина определяет характер деятельности волонтерского движения, созданного и активно работающего в течение уже нескольких лет в Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

После известия о лесном пожаре в горном пос. Мизур, оставившем без крова около 10 семей, волонтеры СОГМА выступили с предложением об оказании им посильной помощи. За несколько дней обучающимися и сотрудниками были собраны более 80 тысяч рублей, одежда, одеяла, полотенца и другие бытовые принадлежности.

26 марта начальник отдела по воспитательной работе А. Катаева, председатель волонтерского движения СОГМА студентка 4 курса лечебного факультета Ф. Хугаева и активные участницы движения: студентки лечебного факультета Засеева Т. и Кортяева А. - выезжали в пос. Мизур для передачи этой материальной помощи людям, пострадавшим в результате лесного пожара.

Пакеты с одеждой и конверты с деньгами волонтеры передали лично погорельцам в руки, которые были рады так своевременно оказанной им помощи.

Сбор средств пострадавшим продолжается и в настоящее время.
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 07:07