Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2750ID: 77491
Очередной успех представительницы СОГМА

Стоматологический факультет СОГМА традиционно принимает активное участие в иногородних мероприятиях. И вот вновь его представительница участвовала в 7 Всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием. Эта олимпиада проходит раз в 2 года на базе ведущего стоматологического вуза страны – МГМСУ им. Евдокимова и собирает лучших студентов России.

В этом году представители 46 вузов не только из городов России, но и Беларуси, Украины, Узбекистана и Казахстана с 5 по 9 февраля соревновались за звание лучшего в 15 номинациях по различным мануальным навыкам.

Нашу медакадемию на олимпиаде представляла студентка 5 курса стоматологического факультета Базаева Тамара, победительница внутривузовской олимпиады СОГМА по стоматологии.

Ректор МГМСУ Олег Олегович Янушевич поздравил всех участников с открытием олимпиады, с приветственными словами выступили также представители Беларусии и Казахстана.

Студенты соревновались в наложении швов на биологическом материале, снимали оттиски с имплантатами, проводили определение гигиенических индексов у детей, препарировали зубы на фантоме и проводили эстетическую реставрацию. После окончания практических этапов проводилось блиц тестирование.

После напряженного соревнования ребят ждала культурная программа: поездка во ВГИК имени С.А. Герасимова и большая экскурсия по Москве.

Награждение победителей состоялось 8 февраля в "Крокус Экспо" на стоматологической выставке «Дентал-Ревю 2017». На этой же выставке участники олимпиады имели возможность прослушать интереснейшие лекции и посетить мастер-классы ведущих специалистов страны.

По итогам работы жюри в 15 номинациях были определены 15 лучших студентов, и среди них самый лучший студент, а также был вручен главный приз - поездка на 37 всемирную стоматологическую выставку в Кёльн. Его обладателем стал студент из Узбекистана. Наша участница победила в номинации «Определение гигиенических индексов и профилактика». Таким образом, она вошла в число 15 лучших студентов из всех 46 участников. И это совсем непросто. Для того чтобы добиться этого успеха, Тамара в течение нескольких недель ежедневно осваивала мануальные навыки на кафедре стоматологии № 1, а также самостоятельно. Эта победа стала возможной и благодаря поддержке руководства СОГМА в лице ректора Ремизова О.В.

С. Хетагуров

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 08:16