Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1973ID: 92142
Определены победители в шахматном турнире

1-2 ноября в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России прошло личное первенство по шахматам среди студентов 1-6 курсов всех факультетов.

Игра в шахматы должна войти в жизнь как один из основных элементов интеллектуального развития. Это мероприятие для тех, кто давно и всерьез увлечен шахматами, кто не равнодушен к клетчатому полю шахматной доски.

Соревнование проходило по круговой системе шанс проявить себя был у каждого. Все ребята очень ответственно подошли к турниру. Боролись до конца, не руководствуясь олимпийским принципом о том, что «главное не победа, а участие». Как-никак четыре участника имеют разряд «Кандидат в мастера спорта» (КМС).

Каждая шахматная партия вносила свои коррективы в турнирную таблицу и по-новому расставляла участников на победном пьедестале. В итоге спортивное счастье улыбнулось Алхастову Амиру «КМС» (212 гр. леч. ф-т). Одно очко разделил с победителем Битиев Руслан «КМС» (501 гр. пед. ф-т). Два третьих места у Снгрян Оганеса «КМС»

(202 гр. МПФ) и Цагараевой Нины (201 гр. леч. ф-т).

Завершились соревнования церемонией награждения, в ходе которой призерам были вручены медали и дипломы.

Шахматный турнир зарекомендовал себя как интересное, познавательное мероприятие. Надеемся, что все участники получили много положительных эмоций! Для некоторых это событие стало толчком для дальнейшего совершенствования в шахматной науке.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

Кафедра общей гигиены и физической культуры Бязрова С.Н.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 22:45