Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Олимпиада по фармации
С 19 апреля по 7 мая 2013 года на кафедре фармации проходила II олимпиада по фармации. Студенты 3 и 4 курсов фармацевтического факультета соревновались в знании основополагающих дисциплин будущей профессии провизора (фармацевтическая химия, аптечная и заводская технология, фармакогнозия, управление и экономика фармации).

Олимпиада состояла из 3-х этапов. По итогам 1-го этапа (тестирование) во 2-ой тур прошли 8 студентов с 3-го курса и 10 студентов с 4-го курса. 2-ой этап заключался в решении задач по 3-м основным дисциплинам. В финал вышли на 3 курсе - Тавасиева Ирина, Илаева Виктория и Дзгоева Карина, на 4 курсе - Кайтукова Дзерасса, Габоева Карина и Касабиева Алина.

В финале (3-ий этап) в ходе игры «Что?Где?Когда?» на каждом курсе определился победитель (Тавасиева Ирина - 3 курс и Кайтукова Дзерасса – 4 курс).

Затем для победителей проводился блиц-конкурс на звание «Самый эрудированный студент» фармацевтического факультета. Победителем стала студентка 4-го курса фармацевтического факультета Кайтукова Дзерасса.

Огромное спасибо компетентному жюри, а также всем организаторам и участникам олимпиады!!!
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 10:18