Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
ОсновноеНовостиДрузьяСообществаФотографииДокументыПортфолиоВопрос-ответ
Психология
Заходила 22.04.2024 в 13:10
Бидарова Фатима Николаевна 
Родилась:13 июня 1962 (61)
Местонахождение:
 Россия, Респ. Северная Осетия, г. Владикавказ
Раб. телефон:+7 (867) 256 32 85
Степень, звание:КФармН, Доцент
   
Бидарова Фатима Николаевна, заведующая кафедрой фармации, доцент, кандидат фармацевтических наук, заместитель декана лечебного, стоматологического и фармацевтического факультетов ФГБОУ ВО СОГМА, генеральный директор "ООО МедФармКонсалтинг и Экспертиза"г. Владикавказ.
На протяжении последних лет совмещает руководящую практическую деятельность с научно-исследовательской, педагогической и организационной работой.
Проводит практические занятия и читает лекции студентам 1,5 курсов фармацевтического факультета, провизорам, слушателям сертификационных циклов, руководит курсовыми работами, дипломными работами и производственными практиками. Количество баз прохождения производственной практики за последние 5 лет увеличено с 5 до 10.
Имею 264 публикации, из которых 57 научных работ и 207 учебно -методических материалов, в том числе с грифом УМО 7 пособий, используемых в педагогической и фармацевтической практике.
Число статей в российских журналах из перечня ВАК за последние пять лет 10. Число статей индексируемых в Scopus 2. Показатель научно-публикационной активности (индекс Хирша) за последние пять лет значительно увеличен с 3 до 6. Число цитирований научных работ увеличился с 38 до 89. Число публикаций, входящих в ядро РИНЦ 5, на которые было 7 цитирований.
Вышедшая из печати монография «Обеспечение качества лекарственных препаратов в системе фармацевтических услуг» имеет практическое значение для специалистов фармацевтической сферы в вопросах повышения эффективности мер по выявлению недоброкачественной и фальсифицированной фармацевтической продукции.
Выступала с докладами (9) на всероссийских, межрегиональных конференциях и конгрессах с международным участием по проблемам минимизации риска распространения нестандартной медицинской продукции и являлась организатором круглых столов, научно-практических конференций с международным участием, научно - практических студенческих конференций.
По фармацевтическим специальностям ординатуры разработаны и лицензированы новые три образовательные программы. Разработаны и успешно апробируются новые образовательные модули (4), продиктованные потребностью практической сферы фармации для студентов 1,5. курсов и ординаторов (по дисциплинам «Введение в специальность», «Контроль и надзор фармацевтической деятельности», «Стандартизация и сертификация фармацевтической деятельности», по практике «Система качества, контроль, надзор фармацевтической деятельности».
За время руководства факультетом и кафедрой увеличен процент обеспеченности дисциплин учебно-методическими комплексами с 6% до 100%, созданы инновационные лаборатории по выпускающим дисциплинам специальности.
В рамках государственного задания Бидаровой Ф.Н. проводилась научно-исследовательская работа на кафедре фармации по разработке лекарственного средства на основе растительного сырья, применяемого в качестве иммуномодулирующего, противовоспалительного, антиоксидантного действия.
За последние пять лет прошла 7 различных курсов по повышению квалификации.
В 2018 году завершила обучение в докторантуре.
Работа
Высшее образование
1979 - 1984,   33.05.01 - Фармация, Очное
Выпускница
Повышение квалификации
14.11.2022 - 25.11.2022 -
Навыки оказания первой помощи
31.05.2021 - 04.06.2021 -
Алгоритм фармацевтического консультирования при отпуске лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента
13.05.2021 - 26.05.2021 -
Организация работы с наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами, сильнодействующими и ядовитыми лекарственными средствами для медицинского применения
08.10.2020 - 13.10.2020 -
Навыки оказания первой помощи

Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 09:51