Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
ОписаниеНовостиСтруктураИсторияФотографииДокументыВопросыСообществаКоды
Северо-Осетинская государственная медицинская академия
Кафедра фармации
Кафедра фармацииСОГМА основана в 2003 году.
За историю кафедры фармации сменилось много поколений студентов и преподавателей. Выпускники в числе своих любимых преподавателей называют таких педагогов как заведующую кафедрой, доцентаФ.Н. Бидарову, которая с 2007 г. и по настоящее время возглавляет факультет, М.Т.Кисиеву, Д.М. Бозрову, Е.Н. Цахилову, А.М. Дзампаеву, А.М. Караеву, А.Н. Сабееву и др. Многие из заслуженных и хорошо известных студентам преподавателей продолжают работать и в настоящее время. Все они внесли и продолжают вносить большой вклад в учебно-воспитательный процесс на факультете, развивают его добрые традиции.С 2016 года на базе кафедры фармации проходит первичная аккредитация специалистов по специальности «Фармация».
Материально-техническая база
В настоящее время расширилась учебная база кафедры фармации за счет современных лабораторий, снабженных специальным оборудованием и наглядными пособиями с учетом специфики специальности и соответствующих целям и задачам обучения специалистов-провизоров. В частности, лаборатория по аптечной технологии лекарственных средств, которая представляет собой макет реальной ассистентской комнаты аптеки с рабочим местом для провизора-аналитика, лаборатория по фармацевтической и токсикологической химии, оснащеннаяпо всем современным стандартам, лаборатория готовых лекарственных средств (учебная аптека) оснащенная специализированной аптечной мебелью, компьютерной техникой и программой 1С Аптека и другими программами необходимыми для работы провизора, а также макетами лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.
Студенческая научная работа
СНК играет весьма важную роль в формировании будущего провизора и исследователя. Выполняя первые научные работы, студенты приобретают навыки, которые будут полезными как практикующему специалисту, так и научному работнику. СНК кафедры фармации СОГМА основан в 2003 г. СНК ведет активную работу, которая включает в себя: координацию деятельности студенческих научных секций кафедры, содействие в публикации и внедрение в практику результатов научных работ студентов, оказание помощи студентам СОГМА в участии в научных конференциях, симпозиумах, семинарах, научных съездах, предоставление всей имеющейся информации о планируемых конференциях и грантах, организация научно-практических конференций и ежегодной итоговой научной студенческой конференции СОГМА
Общественная жизнь
Преподаватели кафедры фармации (кураторы студентов фармацевтического факультета) содействуют тому, чтобы студенты участвовали в различных мероприятиях, таких как: научно-практические конференции, олимпиады, студенческая весна, день открытых дверей и др. Студенты имеют возможность развивать в себе культурно-духовные ценности, посещая музеи, театры, кино и др.
Научная и практическая работа
Свидетельством эффективной работы кафедры фармации является не только подготовка специалистов, но и научные исследования его сотрудников. Это опубликованные монографии, научные статьи, сборники конференций, полученные патенты, методические пособия. За указанный период сформировалась школа подготовки провизоров и научно-педагогических кадров.
Качественный состав научно-педагогического состава наглядно демонстрирует высокий уровень научного потенциала сегодняшнего факультета.
Работа провизора испокон веков считалась престижной, а с развитием фармацевтического рынка она приобрела еще большую значимость и актуальность. Сегодня можно сказать, что кафедра фармации СОГМА успешно работает в направлении подготовки специалистов в фармацевтической области.
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 17:42