Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
ОписаниеНовостиСтруктураИсторияФотографииДокументыВопросыСообществаКоды
Северо-Осетинская государственная медицинская академия
Кафедра дерматовенерологии
Местонахождение: Россия, Респ. Северная Осетия, г. Владикавказ, Северо-Осетинский республиканский кожно-венерологический диспансер (пр. Доватора, 22), поликлинич. отд., 2 этаж
Телефон:+7 (867) 252 24 08
E-mail:v.bazaev@list.ru
Режим работы:8.30-16.30

Ссылка на Положение о кафедре

п/п

ФИО

Должность

Ученое звание

Ученая степень

Преподаваемые дисциплины

Направление НИР

1.

Базаев В.Т.

Зав.кафедрой

доцент

д.м.н.

Дерматовенерология леч, пед., мед-проф., стомат., ординатура, ПДО; кожные и венерические болезни – аспирантура.

Состояние показателей оксидантной и антиоксидантной систем, биоритмов у больных с аллергическими заболеваниями кожи при воздействии на них комплексной терапии с применением мелатонина

2.

Беликова З.Ф.

доцент

доцент

к.м.н.

Дерматовенерология леч, пед., мед-проф., стомат.

3.

Кобаидзе Л.М.

ассистент

-

к.м.н.

Дерматовенерология леч, пед., мед-проф., стомат.

-«-

4.

Джаваева Д.Г.

ассистент

-

к.м.н.

Дерматовенерология леч, пед., мед-проф., стомат.

-«-

5.

Цебоева М.Б.

доцент

доцент

к.м.н.

Дерматовенерология ординатура, ПДО;

-«-

6.

Дашевская О.В.

ассистент

-

к.м.н.

Дерматовенерология ординатура, ПДО;

-«-

7.

Царуева М.С.

ассистент

-

-

Дерматовенерология ординатура, ПДО;

-«-

8.

Джанаев В.Ф.

ассистент

-

к.м.н.

Дерматовенерология ординатура, ПДО;

-«-

Итого: сотрудников - 8 чел., в т.ч. д.м.н. -1, к.м.н. – 6, профессоров - 0, профессоров (по должности) - 0, доцентов - 3, доцентов (по должности) - 2, ассистентов – 5, ст. преподавателей - 0, преподавателей - 0. В настоящее время кафедрой заведует доктор медицинских наук Базаев Виталий Тадиозович, выпускник 1980 года лечебного факультета СОГМИ с отличием. Свою профессиональную деятельность Базаев В.Т. начал в Ташкентском городском КВД в качестве врача-ординатора. В 1982-1991 гг. работал в НИИ дерматологии и венерологии Минздрава Узбекской ССР в г. Ташкенте на должностях младшего, старшего научного сотрудника, а затем заведующего отделом. В 1990г защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Наружная фотохимиотерапия больных витилиго». С 1991г. - ассистент кафедры, с 2003г. - доцент. В 2004 г. защитил докторскую диссертацию на тему «Инфекции, передаваемые половым путем, в Республике Северная Осетия - Алания (эпидемиологические, социально-демографические и правовые проблемы). Круг научных интересов включает аллергические заболевания кожи, инфекции, передающиеся половым путем. Опубликовано свыше 125 научно-методических работ, методических рекомендаций, учебных пособий и т.д. Издано 4 монографии. Оформлено 5 рационализаторских предложений. Большое внимание В.Т. Базаев уделяет лечебно-консультативной работе. Неоднократно принимал участие в работе профессиональных съездов, конгрессов, научно-практических конференций, в том числе - международных. В.Т. Базаев активно участвует в общественной работе: является членом профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России по дерматовенерологии и косметологии, главным специалистом Минздрава республики по дерматовенерологии и косметологии, председателем регионального отделения Российского общества дерматовенерологов и косметологов. Награжден Почетной грамотой Минздрава РСО-А.

Кобаидзе Ламара Михайловна в 1973 г. окончи¬ла Северо-Осетинский государственный медицинский институт, а в 1974 г. интернатуру по дерматовенерологии. В 1977-1979 гг. обучалась в клинической ординатуре на кафедре дерматовенерологии СОГМИ. В 1979- 1985гг. младший научный сотрудник НИС СОГМИ. С 1989 года Л.М Кобаидзе - ассистент кафедры. В 1997 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Сульфидная бальнеотерапия при хронических аллергодерматозах и ее влияние на состояние межуточного обмена, вегетативной нервной системы и микробной флоры крови больных". Является завучем кафедры. Успешно сочетает научно-педагогическую и лечебную работы.

Дашевская Ольга Всеволодовна в 1991 году закончила педиатрический факультет СОГМИ. После окончания интернатуры по дерматовенерологии в г. Липецке работала старшим лаборантом кафедры дерматовенерологии факультета последипломного образования СОГМИ. В 1994 году была принята на должность ассистента кафедры. В 1999г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Социальные, меж¬личностные и клинико-эпидемиологические особенности инфекций, передающихся половым путем среди подростков Северной Осетии». Опубликовано свыше 50 работ, в числе которых монография, журнальные статьи, тезисы статей в материалах различных научно-практических конференций и съездов, учебно-методические пособия. Проводит семинарские и практические занятия с интернами, ординаторами и слушателями ФПДО.

Царуева Мадина Сослановна закончила в 1992 году с отличием лечебный факультет Северо-Осетинской медакадемии. В последующие 2 года обучалась в клинической ординатуре по дерматовенерологии на базе Российского государственного медицинского университета в г. Москве. С января 1995 г. - ассистент кафедры дерматовенерологии СОГМА. В настоящее время работает над диссертацией на тему: "Эпидемиологические, индивидуально-личностные и клинико-лабораторные характеристики больных поздними формами сифилиса в РСО - А". Имеет более 70 научно-методических работ. Сфера профессиональных интересов включает также вопросы косметологии.

Беликова Залина Федоровна в 1989 г. окончила педиатрический факультет Северо-Осетинского государственного мединститута. Пос¬ле завершения интернатуры по дерматовенерологии в 1991 г. была принята на должность старшего лаборанта кафедры кожных и венерических болезней СОГМИ. В 1995-1997 гг. прошла обучение в клинической ординатуре на этой же кафедре. В 1997 г. избрана на должность ассистента кафедры. Несколько лет являлась руководителем СНК кафедры. В 2000г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Совершенствование терапии урогенитального кандидоза у женщин репродуктивного возраста с учетом состояния кишечного и вагинального микробиоценоза". С 2012 г.- доцент кафедры. За время работы опубликовано более 30 научно-методических работ. Работает по совместительству заместителем декана лечебного факультета. Умело сочетает педагогическую и лечебную работу, постоянно повышает свой профессиональный уровень, имеет высшую врачебную квалификационную категорию.

Цебоева Мирослава Борисовна в 1993г. закончила педиатрический факультет СОГМА. В 1993-1994гг. прошла обучение в клинической ординатуре по специальности «дерматовенерология» на одноименной кафедре СОГМА. После окончания ординатуры была зачислена в штат республиканского КВД врачом дерматовенерологом. С 2007 года является ассистентом кафедры. В 2012 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Клинико-иммунологические критерии атопического дерматита у детей, осложненного бактериальной инфекцией». Является руководителем подготовки интернов и клинических ординаторов по дерматовенерологии, завучем кафедры по последипломному обучению. За время работы ею опубликовано более 30 научно-методических работ, монография.

Джанаев Вячеслав Феликсович в 1987г. закончил лечебный факультет СОГМИ. В 1988г. прошел обучение в интернатуре по специальности «дерматовенерология» на кафедре СОГМИ. С этого времени трудился в сфере практического здравоохранения в республиканском кожно-венерологическом диспансере. Работал над кандидатской диссертацией «Разработка суспензионных препаратов для экспрессной иммунодиагностики сифилиса», которую завершил и успешно защитил в 2004г. С 2008г. является ассистентом кафедры. Умело сочетает лечебную, научную и педагогическую деятельность. Сферой его профессиональных интересов являются вопросы этиопатогенеза, клиники, диагностики, лечения и профилактики инфекций, передающихся половым путем. За время работы опубликовано более 30 научно-методических работ.

Джаваева Диана Гавриловна в 2006 г. закончила педиатрический факультет СОГМА. В 2006-2008 гг. прошла обучение в клинической ординатуре на кафедре дерматовенерологии СОГМА. В 2008 г. поступила в очную аспирантуру по дерматовенерологии на базе РГМУ, по окончании которой в 2012 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию по теме «Качество оказания медицинской помощи по профилю «косметология». С 2010 г. работала ассистентом кафедры дерматовенерологии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова. С сентября 2012 г. - ассистент кафедры дерматовенерологии СОГМА. Имеет 10 научных публикаций.

Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 03:58